Пенсионер не получил зарплату за работу наблюдателем на избирательном участке в Москве - что делать?

• г. Москва

Я пенсионер мне в управе ЮАО предложили поработать наблюдателем от Общественной палаты г. Москвы на участке избирательной комиссии избирательного участка №2038 после выполненной работы с 25.06.2020 г. по 01.07.2020 г. мне работодатель не заплатил зарплату ссылаться на то что город не перечислил денежные средства, а когда я узнал что с теми наблюдателями с которыми я работал уже все получили зарплату, то работодатель заявил что бы я не волновался и что я скоро получу зарплату пока они разбираются. Прошло более месяца а зарплату я еще не получил. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно написать жалобу в прокуратуру о привлечении работодателя к административной ответственности.

К административной ответственности согласно статье 5.27 КоАП РФ могут быть привлечены лица, допустившие нарушение трудового законодательства, в том числе задержку выплаты заработной платы.

Удачи Вам!

Обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Ну или ждать, пока у них проснется желание оплатить. Ждать можно долго... очень...