Пенсионер не получил зарплату за работу наблюдателем на избирательном участке в Москве - что делать?

• г. Москва

Я пенсионер мне в управе ЮАО предложили поработать наблюдателем от Общественной палаты г. Москвы на участке избирательной комиссии избирательного участка №2038 после выполненной работы с 25.06.2020 г. по 01.07.2020 г. мне работодатель не заплатил зарплату ссылаться на то что город не перечислил денежные средства, а когда я узнал что с теми наблюдателями с которыми я работал уже все получили зарплату, то работодатель заявил что бы я не волновался и что я скоро получу зарплату пока они разбираются. Прошло более месяца а зарплату я еще не получил. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно написать жалобу в прокуратуру о привлечении работодателя к административной ответственности.

К административной ответственности согласно статье 5.27 КоАП РФ могут быть привлечены лица, допустившие нарушение трудового законодательства, в том числе задержку выплаты заработной платы.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Ну или ждать, пока у них проснется желание оплатить. Ждать можно долго... очень...

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2011 г. была членом территориальной избирательной комиссии. Пришлось много поработать до выборов и в день выборов конечно же. Нарушений на участке зафиксировано не было, явка избирателей и процент проголосовавших за Единую Россию был лучшим по району. Однако за работу получила считанные гроши, когда другие участки с более скромными процентами получили ещё и премию. Подскажите куда обратиться по этому поводу, председатель нашей избирательной комиссии разъяснений не даёт, информацию для дальнейшего обращения за разъяснением скрывает. Буду благодарна, если будет дана ссылка на сайты. Спасибо!

Папа работал по договору, но договор на руки не получил. За работу ему обещали заплатить 18.5 тысяч за каждый месяц, но по факту заплатили 20 тысяч рублей за все 4 месяца работы. Работа была тяжелая, а он пенсионер. В результате такой работы и нервов из-за такой оплаты, папа получил обширный инфаркт. Есть смс сообщения от работадателя. Что в такой ситуации мы можем сделать? И куда обратиться? Спасибо большое за ответ.

Вышла после длительного больничного листа на работу, попросили два месяца поработать на другом участке (я бухгалтер по нач. зарплаты) с сохранением средней зарплаты, приказом перевод не оформлялся. Прошло уже три месяца, на свой участок работы до сих пор не переведена, средняя зарплата не выплачивается, что мне делать, как поступить?

18 сентября выбоы меня директор школы заставляет идти в изберательный участок наблюдателем в праве я отказаться от этого? Должны ли платить выплату наблюдателям и какую?

В течении скольки дней?

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Получили участок в наследство на четверых, разделили его. К каждому участку есть подъезд. Участки поставлены на кадастровый учет. Сосед по участку планирует изменить границы участка таким образом, что перекроет подъезд к нашим участкам. Говорит, что у него согласовано это с местной администрацией. Что делать в такой ситуации. Куда идти? Кому писать? На какие нормативные документы ссылаться. Нам объясняют так: что бы выделить участок, да действительно должен быть подъезд к каждому участку. А вот когда границы соседского участка сделают вплотную к нашим участкам, на это в кадастровой палате никто не будет смотреть. Так ли это?

Состою в очереди на получение земельного участка с мая 2005 года в ЮАО Москвы, управа Даниловская. В управе и департаменте имущественных отношений ответили, что с 2013 года очередь заморожена и участки не выдаются, так как нет такого органа, который должен заниматься этим вопросом. Как быть? Что делать?

Работаю наблюдателем на выборах. Должны ли председатели УИК предоставлять в начале выборов предоставлять наблюдателям бюллетени для визуального осмотра и пересчитывать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас работало пять человек, занимались штукатурными работами. Договорились о заработной плате за выполненный объем работ устно, трудовой договор не заключали. Когда выполнили работу, работодатель начал ссылаться на дефицит средств и пообещал заплатить позже, уже прошло больше полугода, а деньги так и не заплатил. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить заработанные деньги?

Спасибо!

Работодатель требует отдавать белую зарплату обратно.. Что делать и куда обращаться. Суть вопроса такова: живу в Ульяновске работаю официально в Москве монтажником сотовой связи. Работаю уже 9 месяцев, белую зарплату получаю на карту сбербанка-8990. помимо белой получал ещё и чёрную, т.к работа по сути сдельная выходит 50-80 тыс. руб.в прошлом месяце узнал что должен вернуть белую зарплату работодателю за предыдущие 8 месяцев, то есть я должен фирме более 50 тысяч. Что делать и куда обращаться?

Хотели купить участок в СНТ, но документы рассматриваются в Рег. палате и хозяйка участка разрешила уже обустраиваться на участке пока весна. В течении месяца сделано много работы по участку. Но председатель СНТ говорит, что у уставе сказано сначала участок нужно предложить членам товарищества, а после этого, в случае отказа, можно продавать. Подскажите пожалуйста что мне предпринять в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение