Как заставить отца платить за обучение ребенка после его совершеннолетия?

• г. Находка

Мой сын учится в академии, по истечении 18-ти лет он не будет получать алименты от своего отца. Хотелось бы знать, как можно заставить отца платить хотя бы за обучение, т.к. все остальные расходы я, мама, беру на себя, а это больше чем сумма за обучение.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, взыскание алиментов после 18 лет невозможно.

алименты после 18 лет могут уплачиваться только по соглашению сторон