Как убрать назойливые предложения кредитов от Сбербанка - отказ от обработки персональных данных и возможные последствия

• г. Москва

Сбербанк надоел предлагать мне кредиты по 3 раза на дню (смски, приложение и почта). Поможет ли отказ и отзыв согласия на обработку персональных данных? Продолжат ли они обслуживание, или мне будет отказано вообще в услугах данного банка? (в другой банк нет возможности перейти, некоторые выплаты могут приходить только туда)

Ответы на вопрос (1):

При наличии задолженности банк вправе продолжить обработку персональных данных.

В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, предусмотренных пп. 2-11 ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О персональных данных».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.