Несправедливая игра - бывший муж удочерил ребёнка своей жены, чтобы не платить алименты на своего настоящего ребёнка?

• г. Калуга

Бывший муж удочерил ребёнка своей нынешней супруги, и сказал, что сделал специально дабы мне платить меньше на нашего с ним ребёнка. Это действительно так? Получается несправедливость какая то, у той девочки есть папа который помогает ей финансово, но он не вписан в свидетельстве о рождении ее. А наш папа ни какого участия в жизни совсем не проявляет, только алименты платит и их хочет лишить.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты он Вам уже платит. То уменьшение алиментов возможно только по решению суда, где Вы будете ответчиком. Суд будет исходить из интересов ребенка.