Проткнул колесо во дворе жилого дома. Из асфальта торчит острая арматура. Куда обращаться и кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если все произошло в процессе движения транспортного средства, то необходимо обратиться в ГИБДД для оформления ДТП (Постановление Правительства РФ от 29 июня 1995 г. N 647 "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий" (с изменениями и дополнениями)

Далее проводите независимую экспертизу, пишите претензию в управляющую компанию, если все произошло во дворе дома и далее в суд.