Как отказаться от удочерения дочери кресной итальянкой и сохранить наследство в Италии? Возможно ли это на Украине?

• г. Харьков

Ребенок,20 лет, живет в Италии, в ее воспитании принимала участие кресная итальянка.

Теперь нужно написать отказ от дочери, с дальнейшем ее удочерением кресной итальянкой, чтоб все наследство осталось дочери Вопрос.

Могу ли я сделать это на Украине без каких либо проблем? Что для этого нужно?

Приехать на Украину или поехать мне к ним нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Оксана,

Во-первых, в пользу ребенка можно и завещание написать и не надо никому ни от кого отказываться.

Во-вторых, можно ли по итальянским законам усыновить 20 ти летнего ребенка?!

Например, по законам РФ усыновить можно только несовершеннолетнего.

Так что, для начала Вам надо с этим разобраться...

Оксана ребенок 20 лет никаких отказов не может быть во первых а во вторых совершенолетний.