Выплачивается ли пенсия по потере кормильца в июле и августе, если я числюсь в универе, но с сентября прекращаю обучение?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Выплачивается до достижения вами возраста - 23-летия..

С даты исключения вас из учебного заведения вам прекратят выплачивать пенсию. Приказ об отчислении вы обязаны предоставить в ПФР. Поступите вновь на дневное обучение, известите ПФР и вам восстановят выплаты до достижения вами 23 лет.