Как защитить свои вещи от приставов, если муж должник и нет чеков на приобретение?

• г. Новосибирск

Если составить расписку о временном пользовании (холодильник, телевизор, ст машинка) с третим лицом, будет ли эта расписка действенна? Чеков на вещи нет. Чтобы не забрали приставы. Муж должник, а эти вещи мои и приобретались до брака с ним. Чеков нет.

Ответы на вопрос (1):

Кроме телевизора, перечислены вещи первой необходимости...

Поэтому заявляйте начальнику отдела ФССП о незаконности ареста.