Военнослужащий с ограничениями категории Б 4 задает вопрос о несении службы в непредназначенных нарядах и возможности привлечения командиров к ответственности

• г. Волгоград

Прохожу срочную службу в ВС РФ у меня было повторное ВВК которое подтверждено категорию годности Б 4 Служба с ограничениями и прописали какие именно. Хотел бы узнать к примеру наряды в которые ставят хотя в заключение ВВК написано освободить от несение службы в Карауле и внутренних нарядов. Как можно привлечь к отвественности командиров которые всё равно нарушают заключение ВВК и что им за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на действия командования.

Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки, по ее результатам военный прокурор в адрес вышестоящего командира внесет представление об устранении нарушений закона, в котором поставит вопрос о привлечении командира, допустившего нарушения закона к дисциплинарной ответственности.