Можно ли уволиться после декретного отпуска и получать пособие по безработице? Вопросы ответы по переходу на биржу труда

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, до 20 октября. Могу ли я написать заявление на увольнение 20 октября и стать на биржу труда? Какая сумма пособия по безработице мне положена? И отправляет ли биржа труда на обучение переквалификацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,вы можете уволиться и встать на учет в центр занятости. Будете с октября будете получать минимальную сумму пособия по безработице в размере 1500 руб. Центр занятости Может вам предложить курсы переобучения/повышения квалификации.