Можно ли уволиться по собственному желанию в декретном отпуске и зарегистрироваться на бирже труда?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, выходить на работу через две недели, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу стать на биржу труда?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете написать заявление. Как раз за две недели и обязаны предупредить работодателя, ст.80 ТК РФ.