Как защититься от необоснованных исков за долги, полученные судебным приказом с нарушением подсудности?

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация в 2013 г был судебный приказ потом ИП у приставов в 2017 г закрывается исковой срок 3 г проходит кредитор решил восстановить срок уважительную причину не указал, я написала возражение но определение вынесли в его пользу также в определении нет никакой уважительной причины. Судебный приказ вынесен с нарушением подсудности вообще в другой республики ко мне отношения не имеет, задолжнность огромная не моя пени большие что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Отменяйте на основании стст 128 и 129 ГПК РФ это судебный приказ.

Судебный приказ отмкняется на раз-два. Юристы правильно советуют -- Отменяйте на основании ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ

Забейте в поисковике "образец отмены судебного приказа" Не теряйте время, срок обжалования маленкий.

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения в соответствии со ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Светлана, из вашего вопроса не понять, возможно ли подать возражения относительно исполнения приказа, т.к. в вопросе вы не указываете, получали ли приказ, и если да - то когда и как. Но предполагаю, что получали.

Ответить на вопрос о перспективах обжалования определения о восстановлении срока также не возможно, т.к. для этого необходимо, как минимум, с этим определением ознакомиться.

Отмену судебного приказа я напишу но есть определение суда срок восстановить удовлетворить уважительные причины не указывает почему за 3 года он ничего не предпринимал какие нормы закона в частной жалобе указать.

Нормы закона бесплатно указывать никто не будет.

Если нужна консультация то обратитесь к юристам в личные сообщения.