Требуется ли согласие соседей на строительство мансарды в разделенном здании на общей земле?

• г. Пенза

Нужно ли согласие соседей при постройку мансарды? Земля общедолевая, строение разделено по квартирам, т. е три квартиры на одном участке.

Ответы на вопрос (1):

Юридически у вас многоквартирный дом. Любая реконструкция должна согласовываться на собрании собственников квартир. Должен быть протокол собрания и принятое решение. А так же кому это жилище будет принадлежать.