Какой ребенок будет учитываться в материнском капитале - опыт первого ребенка или правила 2020 года?

• г. Москва

Первый ребенок родился в 2018 году, прожил 5 дней и умер, никакие выплаты не получала. Второй родился в 2020 году. Мне будут считать как первый ребенок или второй? Сказали путинские будут платить как за второго из мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Будут считать как второй.