Кому должен быть направлен письменный ответ при обращении через представителя - правовые аспекты и нормы

• г. Белгород

Если обратился представитель гражданина с обращением. Копию доверенности приложил. Кому обязаны дать письменный ответ: гражданину или его представителю? Где прописаны данные нормы.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на обращение обязаны направить в адрес заявителя.

Здравствуйте.

Ответ предоставляется гражданину, смотрите Закон 59-фз. Лицу по доверенности он может быть направлен (вручен) только, если это указано в полномочиях в доверенности и в самом обращении.