Как написать жалобу на судебных приставов, что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

• г. Краснодар

Бывший муж второй год не платит алименты, ему присудили с его согласия твердую сумму в размере 5000 рублей. Умышленно работает не официально. Судебные приставы бездействуют и верят ему на слово, что он платит алименты. Как написать жалобу на судебных приставов, что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

Ответы на вопрос (2):

Действия судебных приставов можно обжаловать их прямому руководству, прокурору пор территориальности или в районный суд поь месту нахождения приставов, чьи действия обжалуются.

Уважаемая Ксения!

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководителю или прокурору, или в суд.

В жалобе необходимо указать данные заявителя и должника,реквизиты решения суда и исполнительного листа, а также номер и дату возбуждения исполнительного производства.

Далее указать какие действия произведены в рамках исполнительного производства и указать в чем выражается бездействие.

В просительной части необходимо поставить вопрос о признании бездействия пристава-исполнителя незаконными и об обязании его исполнить свои обязанности по исполнению судебного решения.