Как получить разрешение на выезд ребенка, если отец официально пропавший?
50₽ VIP

• г. Ногинск

Решила поехать отдыхать с ребенком в Болгарию. Но без разрешение от папы ее не выпустят. Но дело в том, что ее отец (мой бывший муж) официально без вести пропавший, что мне делать? Он пропал 2 года назад. К кому мне обращаться чтоб дали справку на выезд ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Юлия.

Сообщаем, что ФСБ России Письмом от 27.06.2007 N 21/1/7/3 информирует, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется

Уважаемая Юля, г.Ногинск !

Письмо ФСБ по существу вопроса:

Федеральная Служба безопасности Российской Федерации Пограничная служба

27 июня 2007 г. № 21/7/1/3

г. Москва

..... В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина БЕЗ сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго НЕ поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей !!!

В случае, если ОДИН из РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей, опекунов или попечителей ПИСЬМЕННО !!! заявит о своем НЕ СОГЛАСИИ на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2012г

12:50 моск.

Разрешение на выезд ребенка из РФ с матерью не требуется Закон РФ" О порядке въезда и выезда из РФ"

Требуется разрешение на ВЪЕЗД ребнка в визовую страну.

Но как не требуеться, если даже для визы нужно разрешение от отца.