Можно ли вывезти ребенка на отдых без разрешения отца при разводе?

• г. Ногинск

Мы с дочерью 13 лет на разных фамилиях, её отец от нас скрывается. Я хочу вывезти её на отдых в турцию. Достаточно ли будет вписать её в мой загран. Паспорт с её фотографией, или с нас будут требовать разрешения её отца? Мы с ним в разводе.?

Ответы на вопрос (2):

Анна, согласие отца на вывоз ребенка в Турцию не требуется. Достаточно иметь свидетельство о рождении. А в дальнейшем - признайте отца по суду пропавшим без вести.

У меня новый брак и моя фамилия в свидетельстве о рождении дочери девичья, у неё фамилия её отца, а у меня фамилия сейчас моего мужа. Какие документы у нас могут потребовать?