Отмена брони в Крыму и постановление 1078 РФ - как вернуть деньги?

• г. Пенза

Вопрос по постановлению РФ 1078. От 20.07. я бронировал гостиницу в Крыму 20.01.20 на период отдыха с 5.07 По 15.07. С 100%предоплатой

10.06.20 я написал заявление об отмене брони. Гостиница подтвердила отмену брони. Я попросил вернуть деньги в полном объеме. Это было в условиях бронирования. Сегодня мне гостиница пишет, что вышло постановление #1078 на основании которого деньги они вернут в срок до 31.12.21 г. Насколько это правомерно? И как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если бы вы бронировали через тур агенство вы попали по закон о тур деятельности

и можно было вернуть деньги В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" потребитель туристических услуг вправе расторгнуть договор с туроператором, если в стране, куда он отправляется, его жизни и здоровью угрожает опасность.