Нарушение процедуры предоставления возражения на иск со стороны ответчика до судебного разбирательства и его последствия.

• г. Москва

Будет ли нарушен процессуальный порядок по предоставлению возражения на иск, со стороны ответчика до судебного разбирательства? Если истец только в судебном заседании ознакомился с возражением на иск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это не будет процессуальным нарушением, но вы вправе просить отложить рассмотрение дела на другую дату с целью ознакомления с возражениями, чтобы предоставить свою позицию.

Если вдруг суд откажет вам в этом (что маловероятно), то при обжаловании вы можете ссылаться на то, что вас лишили возможности предоставлять доказательства.

Нет, не будет нарушения. Это ваше право, а не обязанность.