Влияет ли стаж службы в армии на начисление северных надбавок при устройстве на гражданскую службу в налоговую инспекцию без трудовой книжки?

• г. Иркутск

Пришел с Армии, собираюсь устроиться на гос. гражданскую службу в налоговую инспекцию. В отделе кадров сказали - так как вы еще ранее не работали при начислении ден. содержания не будут учитываться параметры северных надбавок. ТАк ли это. И дает ли стаж службы в армии хоть на какую льготу. До армии учился в университете, трудового книжки поэтому не имею.

Ответы на вопрос (1):

В отделе кадров сказали - так как вы еще ранее не работали при начислении ден.содержания не будут учитываться параметры северных надбавок. ТАк ли это.

Это именно так.

Если бы у вас трудовой стаж в РКС начался до 01 января 2005 года, то срочная служба в РКС вошла в стаж, для начисления надбавок.

Спасибо Госудатсвенной Думе за "монетизацию" льгот.