Может ли несовершеннолетний сын заплатить за гражданского мужа? Как оградить его от выплат?

• г. Калуга

Моему гражданскому мужу присудили выплатить матер. Ущерб как чиновнику аварии в пьяном виде 1,5 млн. рублей, недвижимости и имущества у него нет, он не работает по состоянию здоровья. У нас общий несовершеннолетний сын, есть ли вероятность, что сын будет платить за отца? (отец алименты не платил), если да,что делать, мне (матери) чтобы оградить сына от выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лишите отца родительских прав. Тогда ваш сын будет в безопасности.

А,если, сын не вступит в наследство?

Долги могут перейти только в случае принятие наследства. Лучше сразу написать отказ от наследства, тогда сын не получит ни имущества, ни долгов.