Как вернуть деньги, списанные с моей карты без извещения о судебном приказе?

• г. Екатеринбург

С моей карты судебные приставы взыскали долг по судебному приказу, но мировые судьи не присылали мне извещение о наличии судебного приказа и поэтому я не могла написать возражение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

То же самое-писать возражение и еще к нему дополнительно заявление о восстановлении срока на его подачу.

Пишите в суд Заявление о повороте судебного решения. С этим заявлением подаете заявление о восстановлении пропущенного срока срока на обжалование решения суда.

Здравствуйте Ирина Геннадьевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.