Как вернуть деньги, списанные с моей карты без извещения о судебном приказе?

• г. Екатеринбург

С моей карты судебные приставы взыскали долг по судебному приказу, но мировые судьи не присылали мне извещение о наличии судебного приказа и поэтому я не могла написать возражение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

То же самое-писать возражение и еще к нему дополнительно заявление о восстановлении срока на его подачу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд Заявление о повороте судебного решения. С этим заявлением подаете заявление о восстановлении пропущенного срока срока на обжалование решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина Геннадьевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Как написать возражение на судебный приказ которого нет на руках. Приставы выдали на руки только исполнительный лист по этому судеябному приказу, можно ли в возражении приложить вместо приказа исполнительный лист. Где мне получить постановление этого судебного приказа. Спасибо за ответ!

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Суть вопроса: в июле того года Тиньков подал заявление о выдаче судебного приказа на должника, копию судебного приказа должник по месту регистрации не получал. И до 13.04.2018 года ничего об этом не знал пока 13.04. 2018 г не получил от судебного пристава извущение о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу полученным Банком Тиньковым….

Как понимаю надо:

1. Взять копию судебного приказа в ФССП для написания заявления о пропусках представления возражения на судебный приказ мировому судье?

2. при отказе рассмотрения мировым судьей выдавшем судебный приказ написать жалобу в ККС?

А дальше как карта ляжет…

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнали о наличии судебного приказа 2008 года только в феврале 2015. Направили возражения на судебный приказ. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении возражений, так как гражданское дело по судебному приказу уничтожено. Прошу пояснить какой срок хранения гражданского дела по судебному приказу со ссылкой на нормативные документы. Спасибо за внимание.

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

Сегодня я получила судебный приказ о взыскании моего долга перед банком. В судебном приказе и в заявлении на выдачу судебного приказа неправильно указано моё отчество. Могу ли я на основании этого написать возражение на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение