Отсутствие счетчика на холодную воду в нашей военной квартире - последствия и возможность принудительной установки

• г. Уссурийск

В нашей квартире нет счетчика на холодную воду. Чего ждать, если его не поставить? Могут ли поставить принудительно без моего согласия? Наш дом - военный, что то в виде общежития или служебного жилья. У многих прописка при части, ТСЖ нет.

Ответы на вопрос (2):

Этим может заниматься ваша КЭЧ. Счётчики ОБЯЗЫВАЕТ устанавливать, в том числе и принудительно, ФЗ № - 261 от 23.11.2009 года.

Вам МОЖЕТ грозить иск об обязании допустить в занимаемое Вами жилое помещение технических работников для установки счётчика ХВС.

Соответственн, с взысканием с Вас ВСЕХ убытков (судебные расходы и расходы на установку счётчика).

Если в данной ситуации у нас прописка при части, то кто собственик жилья? Ведь в законе прописано что устанавливает счетчик собственик. Кто тогда должен установить счетчик в квартире?