Стоимость государственных пошлин при подаче исковых заявлений в различных случаях.

• г. Уфа

Сколько платить госпошлину за подачу искового заявления в суд: о государственной регистрации сделки, разделе жилого дома в натуре, прекращении права общей долевой собственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Каждое требование неимущественного характера:300 руб для физ лиц.

Заявлять требование о гос. регистрации не нужно. Заявляете о прекращении долевой (300 р.), и раздел "в натуре", раздел оплачивается как имущественное требование, исходя из стоимости вашей части дома.

Почему в 2015 г. я платил 400 руб.

Какая разница, что было в 2015 году?

Вам уже пояснили, требование неимущественного характера на сегодняшний день - 300 рублей одно требование.

Имущественные иски - госпошлина считается по специальной формуле.

Есть калькулятор госпошлины.

Откуда ж мы можем знать, почему, тем более не видя искового заявления.