Ветеран труда и военный пенсионер - права на неоплачиваемый отпуск и их законодательство

• г. Псков

Я работающий ветеран труда, военный пенсионер. Мне 50 лет. Сколько суток неоплачиваемого отпуска я могу потребовать у работодателя, и где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можете, а работодатель на законных основаниях вправе отказать, сославшись на статью 128 ТК РФ.

К сожалению, изложенные Вами условия, не соответствуют норме, прописанной в ст.128 ТК РФ, согласно которой работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.

Ваша пенсия за выслугу лет.