Карта с детскими пособиями арестована - что будет с деньгами и как их вернуть?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали карту на которую приходят детские пособия 2 дня назад я отнесла справку куда поступают деньги и написала заявление чтоб сняли арест, сегодня должны прийти детские а арест досих пор наложен, что будет с деньгами когда они прийдут их заберут пристава и мне прийдётся идти и писать заявление о возврате?

Ответы на вопрос (1):

Банк не должен снять деньги, т.к. с 01.06.2020 в платёжном поручении соцслужба обязана указать код платежа, который подпадает под ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве".