Скажите пожалуйста, какой процент вредности у анестезиологов?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, какой процент вредности у анестезиологов?

Ответы на вопрос (1):

Теперь определение класса вредности (а соответственно и предоставляемых льгот работникам) относится исключительно к компетенции экспертов организации, осуществляющей специальную оценку условий труда. В соответствии со ст. 117 Трудового кодекса РФ дополнительный оплачиваемый отпуск полагается тем работникам, условия труда которых отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Определение класса вредности – совокупность оценки ряда факторов (физического, химического, биологического и т.д.), влияющих на рабочий процесс.