Процент оплаты для медицинского персонала в инфекционном отделении при работе с ВИЧ-инфицированными, гепатитом и т. д.

• г. Бирск

Скажите пожалуйста какой процент за вредность должен оплачиваться мед. персоналу в инфекционном отделении? Работаем с ВИЧ инфецированными, с гепатитом и т. д.

Ответы на вопрос (1):

В Приложении N 2 к Приказу от 15 октября 1999 г. N 377 "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения" (далее - Приказ N 377) дан Перечень учреждений, подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда.

Согласно данному Перечню размеры окладов (ставок) работников учреждений (структурных подразделений) для лечения больных СПИДом, ВИЧ-инфицированных, лепрозных, психически больных, больных туберкулезом и других учреждений (структурных подразделений) с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда повышаются на 60, 40, 30, 25 и 15 процентов соответственно.