Может ли потерпевшая написать апелляцию в пользу осужденного по статьям 135 УКРФ?

• г. Чита

Осужденному дали по статья 135 часть 1,статья 135 часть 2,статья 135 часть 2 УКРФ 5 лет, он написал апелляцию, потерпевшая не против, (психологического и физического насилия она не получила) ей в данное время 16 лет. На суду ей не не разрешили присутствовать, где она хотела прокомментировать свои показания. Снятые на видеокамеру. Может ли девочка тоже написать апелляцию (жалобу) в пользу осужденного.

Ответы на вопрос (2):

Может написать ее законный представитель от ее имени.

С уважением.

Добрый день, Валентина Николаевна. Только осужденное лицо вправе подать Апелляционную жалобу на приговор.