Налоговые риски при передаче здания в безвозмездное пользование между ООО на упрощенке и юридическим лицом с общей системой налогообложения

• г. Оренбург

Фирма (ООО) на упрощенке, доходы, имеет здание на балансе хочет отдать его в безвоздмездное пользование тоже юр лицу с общей системой налогообложения. Каковы налоговые риски для обеих фирм.

Ответы на вопрос (1):

Наталия - безвозмездные договоры между юр лицами запрещены законом, Вам насчитают штрафы за сокрытие и неуплату налогов, вплоть до уголовного преследования.