Прокурор прислал возражение на апелляционную заявление - что это значит для дальнейшего процесса?

• г. Тверь

Я подал апелляционной заявление, но прокурор прислал возражение с итогом,, считаю апелляционную жалобу не подлежащей удовлетворению" . Что это значит? Апелляционного суда не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет суд и суд учтет и Ваши доводы и возражения Прокурора.

Вячеслав!

Компетенция апелляционного суда установлен ст. 23.10. Компетенция апелляционного суда общей юрисдикции

ФКЗ «О судах общей юрисдикции»

1. Апелляционный суд общей юрисдикции в соответствии с установленной федеральными законами подсудностью рассматривает дела в качестве суда апелляционной инстанции по жалобам, представлениям на судебные акты верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, принятые ими в качестве суда первой инстанции и не вступившие в законную силу, а также дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам и осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными законами.

Как и в любом судебном процессе в апелляционном участвуют четыре стороны, в том числе, и обвинитель.

То что в обвинительном заключении прокурор высказал свое мнение-это его

процессуальная роль.

Все доводы будут рассмотрены только в судебном заседании.