Какие последствия имеет статья 46 часть 1 п 4 при закрытии исполнительных производств по взысканию задолженности?

• г. Саратов

Хотела уточнить, 3 из 5 моих исполнительных производств по взысканию задолженности закрыты по статья 46 часть 1 п 3, а 2 по статья 46 часть 1 п 4. Что значит этот п 4? Аресты сняли? Заграницу можно выехать?

Ответы на вопрос (1):

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

При окончании исполнительного производства все ограничительные меры отменяются. Но поскольку у вас есть еще действующие ИП - об ограничительных мерах нужно уточнять у приставов, т.к. по действующим их никто не отменял.