Соседи подают в суд на меня из-за занятия мест общего пользования - могут ли аргументы, основанные на плане межевания, быть недействительными?

• г. Нижний Новгород

Соседи по даче подают в суд на меня, т.к. считают, что я заняла места общего пользования и им неудобно подъезжать к своей даче. Я посмотрела все документы на свою дачу:

1.свидетельство о собственности на участок 414 кв.м.,

2. инвентаризационный план тоже на 414 кв.м., и в нем план участка ввиде ромба с размерами сторон в см.

3. материалы межевого дела, в нем общая площадь участка 418 кв. м. и план участка в виде ромба, но у ромба отрезан угол. Как же так угол при межевании мне отрезали, а площадь увеличилась? Соседи считают, что этот угол места общего пользования, который я присвоила и подают в суд. Можно ли признать межевание недействительным, т.к. соседи руководствуются планом межевания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы можете в суде ходатайствовать о проведении соответствующей экспертизы, по результатам которой и будут получены ответы на все интересующие Вас вопросы в частности о том насколько законно было осуществлено предыдущее межевание.

Ольга, что значит экспертиза? Уточнение границ участка? А дальше что? Признает суд межевание с ошибками и мне за свой счет проводить новое межевание?