Здравствуйт! Утеряла справку о рождении ребенка что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Справку о рождении, выдаваемую родильным домом, Вы можете восстановить справку обратившись в род. дом, в котором родился ребенок. Вам выдадут справку с пометкой дубликат.

Согласно п. 10 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1687 н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке ее выдачи" (с изменениями и дополнениями) в случае утери медицинского свидетельства о рождении по письменному заявлению лица, его получившего, выдается медицинское свидетельство о рождении с пометкой в правом верхнем углу "дубликат", заполняемое на основании корешка медицинского свидетельства о рождении, находящегося на хранении в медицинской организации или у индивидуального предпринимателя.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!