Дочь умершей матери получила письмо от банка с требованием выплатить долг - что делать?

• г. Пермь

У меня мама умерла в 2013 году. А мне пришло письмо из банка, что я (дочь) должна заплатить долг, т.к я неаследник. Наслдства я то приняла по документам нотариуса, а у нее ничего не было. Что мне делать, я не смогу выплатить им долг. Куда мне с этим письмом обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В рамках закона наследники принимая наследство принимают и долговые обязательства наследодателя, однако только в пределах стоимости принятого имущества, - не более того.

В банк не обращаться и не подписывать никаких документов. Пусть взыскивают долг по суду, а сроки исковой давности уже прошли по взысканию долга и вы обязаны заявить об этом в суде при подаче иска банком. Какой банк такой "крутой"? Русский Стандарт любит баловаться таким.

Возможно у вашей мамы была страховка, а возможно вас просто разводят на деньги недобросовестные бизнесмены или коллекторы.