Как мачеха испортила дело с продажей участка земли - история о доверенности и искусственном продлении ее срока

• г. Самара

2018 году отец решил продать участок земли, но прежде надо было вступать в наследство, т.к мама моя умерла в 1995 г. Мачеха попрасила приехать, к нотариусу и вступить в наследство, я и мой брат приехали подписали документы о вступление в наследство. Но так как я проживаю в другом городе, мне не удобно собирать справки, жена отца предложила оформить на неё доверенность, а когда будет сделка она нам позвонит, мы согласились и оформили на неё доверенность на пол года. В итоге она его продала через месяц, и нам ни чего не сказала. О том что она его продала я узнала случайно в апреле этого года. Ни брату, не мне ни каких денег не отдали. Если какой то смысл обратиться в суд? Свидетели были о нашей договорённости.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! В полицию обратитесь.

Добрый день

Договоренность должна подтверждаться документально (договор), а если вы выдали ей доверенность с полномочиями оформить наследство и продать, соответственно, можете заявить, что денег не получили и пусть доказывает получение вами денег - она, обращайтесь с требованием в суд.

Здравствуйте, Елене.

Действия по доверенности всегда происходит в пользу и в Ваших интересах. Жена отца должна была перечислить Вам деньги за участок.

Конечно идите в суд. Вашим доказательством будет факт, что Вы деньги не получали (дается при этом расписка, или выписка по счету о переводе денег через банк)