Наследства как такового не было, то что было продал мой брат еще при жизни отца)

• г. Омск

В настоящий момент осуществляется компенсация по вкладам граждан сделанным до 1991 года, я решила узнать есть ли компенсация на моих отца с матерью (они уже умерли).

В отделении сбербанка мне сказали что мне причитается компенсация, но выдать ее мне не могут без документов от нотариуса. Обратившись к нотариусу я узнала что есть еще земля (ей владел мой отец), которая ни кем не принята к наследованию (я считала что эту земю оформил на себя мой брат, с которым проживал мой отец, у отца были все документы на землю), далее нотариус пояснила что мне необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. После этого нотариус мне выдаст документы необходимые для получения компенсации.

Как поступить в этой ситуации? (наследства как такового не было, то что было продал мой брат еще при жизни отца)

Ответы на вопрос (2):

нотариус прав земельный участок ведь не продан, если вы установит факт принятия наследства, состоящего из зем.участка, то ивклад вам выплатят

Елена, при вступлении в данное наследство в судебном порядке, Вам придётся указать и Вашего брата.