Мачеха исчезла после продажи дома - Как вернуть украденные деньги?

• г. Ивдель

Помогите пожалуйста, у моего отца был дом в котором были прописаны и проживали: я,отец, мачеха и сводный брат. После смерти моего отца надо было вступать в наследство, мачеха предложила отказаться в пользу брата т.к. он несовершеннолетний эта процедура бесплатна. После продажи дома она сказала поделим деньги. Дом она продала но с деньгами пропала. Могу ли я как то вернуть деньги, есть свидетели всего происходящего. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того как документально были оформлены Ваши отношения по передаче денег и сколько времени прошло с этого момента.

Сделка по передачи денег оформлена не была, как говорится поверил на слово.

Если мачеха в добровольном порядке не отдаст Вам деньги, то ничего Вы не получите в указанной ситуации. А вот если попробовать оспорить в суде отказ от права на наследство, как заключенный под влиянием обмана или заблуждения, то возможно что то и получите.