Один из наследников чтобы забрать себе весь дом оформил не законно дарственную на своего сына.

• г. Енисейск

Один из наследников чтобы забрать себе весь дом оформил не законно дарственную на своего сына. А тот сразу его продал. И мы остались нисчем.

Ответы на вопрос (4):

СВетлана, никакой ответственности он не несет. Потому что, если он оформил дарение, значит, он был СОБСТВЕННИКОМ!

А это право собственника распоряжаться своим имущееством. Поэтому для начала разберитесь, а имели ли вообще право на это имущество ВЫ?

Судя по количеству вопросов, вам необходима очная консультация. Потому что вы спрашиваете так, как ситуацию видите ВЫ. А ваше мнение непрофессионально, оно может быть ошибочным.

Светлана, я же рекомендовал Вам обратиться в органы полиции. Также можете обратиться в суд о признании дарения недействительным, просите наложить арест на дом в качестве обеспечительной меры

Не будет полиция разбираться с этим делом. Они отправят вас в суд. Вам не полиция нужна, а очный юрист. А вы упорно не хотите к нему идти.

Ведь все может оказаться не так, как вы думаете... Я вам уже говорила....

Дом до сих пор не оформлен наследниками .То есть еще не вступив в наследие ,не оформив дом на себя,она видимо заплатила и как то оформила дарственную на своего сына.Все документы на дом у нас.Вот и хотим остановить их,ее сын работал черным риэлтором,что бы прекратили у пенсионеров последнее отбирать незаконным путем.Ответьте пожалуйста.