Как продать дом по дарственной при отсутствии собственника?

• г. Курск

Мой гражданский супруг получил дом по дарственной, но не оформил его на себя. Можно ли его продать по доверенности, если он сам сейчас находится в СИЗО.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет продать нельзя, сначала по той же доверенности его нужно оформить на него, а в последствии продавать.

Нет не сможете продать.

Нет-ст 209 ГК РФ-он не собственник-сначала оформление в собственность а потом продажа

Доверенность удостоверит начальник колонии или СИЗО где он находится.

Нет, не можете. Оформите сначала регистрацию через Росреестр))))

Раз сделка не проведена через РОсреестр, то говорить о том, что ему что-то подарили, нет никаких оснований

А потому нет, нельзя продать то, что в собственности у него не находится.