Процесс развода и алиментов на двух детей - сложности, связанные с нахождением жены в декретном отпуске и совместной ипотекой

• г. Челябинск

Подача документов на развод и алименты на мужа на двух несовершеннолетних детей. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х летнего возраста. Квартира в Ипотеке на 2 собственников (Муж и жена па 1/2 доли)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.