Какие последствия нарушения срока возврата займа по договору поручительства?

• г. Ижевск

Договор поручительства заключен 29.04.2017, срок возврата займа в нем определен 29.12.2017, но поручитель два раза делал запись на договоре, что действие договора продляет до 29.12.2018 в первом случае и действие договора продляет до 29.12.2019 во вторм случае. Не истек ли срок подачи иска к поручителю на август 2020 г?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности будет начинаться с момента нарушения ваших прав, а то есть с окончания срока действия договора.