Почему мужчине не дают апелляцию, удо и поселение, несмотря на отсутствие препятствий?

• г. Саратов

У меня есть мужчина он сидит по ст 111 чт 2, подает на апелляцию, на удо и на поселение припятствий в принципе нет, но каждый раз суд отказывает, в чем может быть причина?

Ответы на вопрос (6):

Почему Вы считаете - припятствий в принципе нет... при таком виде преступления.,

В принципе нет или совсем нет препятствий?

Гражданский иск заявлен? Иск погашен? Нарушений нет? Вину признает? Поощрения есть? Трудоустроен в колонии? Администрация ИК поддерживает ходатайство?

Без изучения материалов дела на ваш вопрос невозможно ответить.

Психолог дает заключение косвенно оценивается мнение прокурора и потерпевшего учитывается судом но суд руководствуется законом и внутренним убеждением. Признание вины не может быть причиной отказа как и не принятие мер к погашению ущерба. Оценивается общественная опастность поведение в период отбытия и поощрения и тд.

По тем составам преступлений, где есть потерпевшие, суды занимают следующую позицию - неважно, что не предьявлен исполнительный лист; важно, что сам осужденный добровольно не принимает никаких мер к заглаживанию вреда.

Так как и психолог и судья были не против но сослались на мнение прокурора, а он в свою очередь сказал что он подалал на уменьшение срока который уменьшили на три месяца, по ощерений нет только год так как все время подает документы, но до этого взысканий не было били только поощерения.

Иска нет, нарушений нет, вину признал, поощрения 15, официально трудоустроен, не ходотайствуют, но не против,