Как распределится наследство при наличии ипотеки, машины и детей из предыдущих браков?

• г. Орск

Умер муж, осталась квартира в ипотеке, купленная в браке и машина купленная до брака, но на момент совместного проживания, совместных детей нет, но у покойного мужа есть двое совершенолетних детей от других браков, как будет делится наследство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Наталья Александровна.

1/2 от квартиры, купленной в браке принадлежит Вам, в качестве супружеской доли, оставшаяся половина будет делиться поровну между Вами и двумя детьми покойного супруга. Автотранспорт, т.к. был приобретен до брака будет делится на 3 доли, между Вами и детьми супруга. Но,для этого детям необходимо подать хзаявление нотариусу о вступлении в наследство после смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Но они не хотят вступать наследство на ипотеку, а хотят чтобы я вступила и после продажи машины полюбовно им отдала половину, законно ли это и можно ли так делать, я против.

Спросить
Пожаловаться

Можно и законно. Но, исключительно на основании устных договоренностей.

Спросить
Пожаловаться

Законно.

Пусть не вступают.

Вы вступайте на машину и квартиру.

Платите ипотеку и потом отдадите им, если захотите, за минусом своих расходов на его долю ипотеки..

Спросить
Пожаловаться

Наталья Александровна,

Не удивительно, что они не хотят принимать наследство, никто не хочет платить долги...

Такие договоренности Вы не сможете оформить, т.к. они, мягко говоря, не совсем законны. Не допускается отказ от наследства под условием.

Ну, а устные договоренности - сами понимаете, как их можно исполнять...

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, у нас куплена квартира в ипотеку, куплена в браке, есть машина, которая была куплена до брака, но на момент совместного проживания, у покойного есть двое совершенолетних детей от других браков, совместных детей нет, как будет делится наследство?

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

Как делится по наследству машина, если муж умер, остались двое детей и ребёнок от первого брака. Машина куплена во втором браке.

У подруги умер муж. брак зарегистрирован, есть совместный ребенок, у нее ребенок от 1 брака. У умершего супруга это второй брак, в первом браке осталось двое детей. Как будет делится имущество и когда? Что нужно предпринять?

У всех гражданство российское.

Ситуация:

Умер мужчина. Завещание сделано не было. У него осталась жена (2-й брак) и 2-е совершеннолетних детей от первого брака. Во 2-м браке было приобретено 2 квартиры. В первой квартире проживал муж, а во второй - жена. Как будет делиться наследство по закону?

Как будет делиться наследство?

Добрый день. У мужа умер отец. Осталась квартира и машина В квартире прописаны умерший свёкр и мой муж. У свёкра есть дочь от первого брака. Как будет делиться наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж пенсионер. Завещания нет. По какой стоимости будет оцениваться наш дом при наследовании, т.к. у моего покойного мужа есть двое сыновей от прежнего брака. Наш брак зарегистрирован. Дом на мое имя. Покупали в общем браке. Как делится.

Муж умер, брак зарегистрирован, квартира квартира в его собственности, у него есть двое совершеннолетних детей, как делится наследство?

У мужа есть ребенок от женщины, выплачивает алименты в размере 1/6 части, лишен родительских прав, у нас в браке есть совместные дети двое, у нас куплена квартира в браке доли не выделены как будет делится квартира после смерти мужа, как переоформить квартиру чтоб после смерти она не делилась, осталась жене и детям от совместного брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение