Как делится наследство при смерти мужа, имеющего зарегистрированный брак и квартиру в собственности, при наличии двух совершеннолетних детей?

• г. Минусинск

Муж умер, брак зарегистрирован, квартира квартира в его собственности, у него есть двое совершеннолетних детей, как делится наследство?

Ответы на вопрос (1):

наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего

если квартира была куплена в браке, то сначала будет выделена 1/2 доля, другая 1/2 доля поровну делится между наследниками