Как написать претензию и вернуть деньги за велосипед - опыт родителя, чьему ребенку в третий раз ломается педаль

• г. Курск

Как правильно составить претензию продавцу на велосипед, у которого в 3 раз ломается педаль во время гарантийного срока? И мы хотим вернуть деньги за этот велосипед. Сегодня уже велосипед магазин Стрела забрали на экспертизу (будут выяснять, кто виноват в поломках-производитель или мой сын (это его велосипед)) Имею ли я право присутствовать на экспертизе и какие бумаги надо написать об этом продавцу? Я боюсь, что магазин во всех поломках обвинит моего сына и деньги нам не вернут. За этот гарантийный месяц мы уже 4 раза ездили в магазин за ремонтом велосипеда.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право присутствовать при экспертизе. Если в течение 30 дней велосипед провел у продавца, то можете требовать возврата денег.

С уважением.

Здравствуйте.

Сейчас Вам необходимо вручить в магазине письменную претензию о возврате денег в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, чтобы экспертизу провели в пределах срока ответа на нее - 10 дней, ст.22 Закона. В претензии также указать требование о приглашении Вас на проведение экспертизы, поскольку такое право предоставлено Вам законом.