Действительный паспорт у мамы, просроченный у ребенка - смогут ли они въехать в РФ?

• г. Москва

У ребенка есть просроченный загран паспорт РФ, у мамы - действительный паспорт РФ. У ребенка есть действительный загран паспорт Молдавии. Ребенка вместе с мамой пустят в РФ?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок гражданин РФ, - то не имеют права не пустить. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Ребенок однозначно гражданин РФ поскольку имеет загран паспорт РФ и я вас правильно понял, что с мамой его пропустят без вариантов?

Спасибо за ответ!

Если есть паспорт РФ, то впустят без проблем.

С уважением.

Да, пропустят и с просроченным паспортом. Потому как гражданина РФ не имеют права не впустить в РФ.