Как получить гражданство РФ через ребенка без выезда в ДНР - опыт жительницы Украины.

• г. Ростов-на-Дону

Я гр.украины (днр) 1997 г. фактически без документов (только св.о рождении) живу в России с 2014 года, пересекла границу с мамой по св.о рождении так как была не соверженнолетняя. Есть сын 2017 г. р. Гражданин РФ, его отец гр.рф. Через адвоката сделали сыну гражданство и записали на фамилию отца (я в св.о рождении сына вписана) могу ли я через фмс или адвоката сделать себе гр.рф по сыну, без выезда в днр?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы как гражданка ДНР можете в упрощенном порядке подавать документы на ВНж, а затем на гражданство.

Вы напрямую можете оформить сразу гражданство.

У меня нет паспорта в свои 23 года, не Украины не днр. Только св о рождении.

Обращайтесь в подразделение по вопросам миграции МВД по месту фактического проживания с заявлением об установлении личности. И там исходя из имеющихся документов будут решать вопрос о дальнейшей легализации на территории России.