Потерянные документы - Что делать, если сотрудники ГАИ забрали их из машины без свидетелей?

• г. Якутск

Дал машину товарищу не имеющего водительских прав съездить в лес он напился бросил машину и убежал от сотрудников гаи а в машине находились документы сотрудники залезли в машину и забрали документы без свидетелей и хозяйка машины что делать?

Ответы на вопрос (4):

В ГИБДД обращайтесь и забирайте документы после выяснения обстоятельств.

А как мне лучше обратиться подскажите пожалуйста.

Добрый день

Лучше вместе с нарушителем, он подтвердит свое присутствие в автомобиле, и вы может быть получите свои права.

Лично лучше обратиться. Вам еще предстоит доказать, что это не Вы были за рулем. Иначе именно Вас привлекут к ответственности.

В любом случае будет штраф по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.